В период рождественских каникул, 8 января, в Спортивном комплексе Авангард завершился отборочный этап зимнего кубка по баскетболу WBB3x3 «Kiev Winter Cup», проводимый Федерацией баскетбола Украины.

Не смотря на сложные погодные условия на место проведения турнира прибыло 29 боеспособных коллектива, 14 из которых — мужские команды, 12 — юношеские и 3 — женские.

Турнир взял свое начало в 12:30 и сразу же набрал обороты. Игры не заставляли себя ждать, что не давало игрокам замерзнуть в достаточно прохладном зале.

Первыми окончили свои игры команды категории «Женщины».

Результаты игр по круговой системе:

Еноты — Бешенные мартышки | 10 : 8

Бешенные мартышки — Єдність | 3 : 9

Еноты — Єдність | 9 : 3

В результате места распределились следующим образом:

3 место. «Бешенные мартышки»: Любинец Вероника, Завертайло Дарина, Жир Дарья, Арчакова Анастасия

2 место. «Єдність»: Забарна Екатерина, Воробьева Алена, Пушня Ирина, Пивоварова Любовь

1 место. «Еноты»: Скорбатюк Наталья, Уро-Ниле Мириам, Завидная Дарья, Краевская Ольга

В самой многочисленной категории «Мужчины» игры были наполнены яркими моментами, интригами, эмоциями, перерастающими в агрессию. В результате каждый матч был интересен как игрокам, так и зрителям, которых, к слову, также было достаточно на балконе спорткомплекса.

Стадия плей-офф категории «Мужчины»:

1/4 финала:
ДАСК — Авангард 87 | 9 : 2
Шум со стаканами — КАТЛЕТЫ | 6 : 9
Незнакомцы — Лесовики | 9 : 7
Bears — Buzzer | 10 : 8

1/2 финала:
ДАСК — КАТЛЕТЫ | 8 : 12
Незнакомцы — Bears | 4 : 7

Игра за третье место:
ДАСК — Незнакомцы | 6 : 11

Финал:
КАТЛЕТЫ — Bears | 11 : 0

В результате места в категории «Мужчины» распределились следующим образом:

3 место. «Незнакомцы»: Довидный Вадим, Тодосиенко Игорь, Полежаев Иван

2 место. «Bears»: Гопкало Александр, Радзивелюк Виталий, Берестов Александр, Алексеев Александр

1 место. «Катлеты»: Подоляко Дмитрий, Медведский Виталий, Лищук Владимир, Скорин Павел

Отдельно хотелось бы выделить гостей из Кривого Рога, команду «ДАСК», которая «с зубами» сражалась в каждом матче, показывая самоотверженное отношение к игре.

Завершили турнир команды категории «Юноши U18». Не смотря на возраст, ребята показали качественный, обдуманный баскетбол.

Стадия плей-офф в категории «U18 юноши»

1/4 финала:
Аж3сёт — Kiev | 9 : 1
Мы типа грибы — Chernigiv | 9 : 1
Авангард — Scorpions | 6 : 9
Игил — Моя Любимая Команда | 5 : 9

1/2 финала:
Аж3сёт — Мы типа грибы | 2 : 9
Scorpions — Моя Любимая Команда | 9 : 8

Финал:
Мы типа грибы — Scorpions | 11 : 8

В результате призерами стали команды:

2 место. «Scorpions»: Бараненко Александр, Кравченко Александр, Шумейко Никита, Ступченко Андрей

1 место. «Мы типа грибы» (Луцк, Киев): Нещерет Никита, Дейна Максим, Хаблаков Даниил, Прудяк Андрей 

Организаторы турнира благодарят всех участников и зрителей за то, что выделили время, нашли возможность посетить мероприятие даже в такую «нелетную погоду».

Фотоотчет от FlockDog Studio (сжатые фото) —  |  |  

Фотоотчет от FlockDog Studio (исходники) —  |  | 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ