В Ивано-Франковске состоялся WBB3x3

Поделитесь новостью

28-29 января Ивано-Франковск принимал один из этапов зимнего кубка Украины по баскетболу 3х3 — Winter Basket Battle 3×3.

Первенство проходило в семи категориях — мужчины, женщины, юноши (U-18 и U-14), девушки (U-18 и U-14), микс (мужчины + женщины), которые соревновались в СШ №25. Организаторами соревнований выступили Федерация баскетбола Украины совместно с Ивано-Франковской городской (руководитель — Неволин Д.) и областной (Процюк Ю.) федерациями баскетбола. Организаторами соревнований были Управления спорта ОГА, Ивано-Франковский городской совет и БК «Франковск».

В соревнованиях приняли участие команды, представленные Западным регионом Украины. В частности, Прикарпатье было представлено командами районных ДЮСШ (где на ведущих ролях были команды из Калуш), ОДЮСШ, а также Ивано-Франковской ДЮСШ№2.

В категории «мужчины» первое место завоевала команда «Франковск» (Д.Неволин, В.Жартун, Д.Гетьманець, Д.Спиридонов). Второе место — «Good people» (Л. Чипка, А.Балдвин, Д.Балдвин, Ги), а третье — «Станислав» (В. Ковановський, Р. Камач, В.Таргоний, И.Сьомин). МVP — Д.Неволин ( «Франковск»).

В категории «женщины» победу одержала команда «ЛДУФК-СКИФ-Спартак» (М.Ковтун, К.Скакалина, В.Бабич, А.Зволяк), которая в финале со счетом 21:20 переиграли хозяек турнира — «Франковск ДЮСШ-2 »(В.Касаткина, М.Комарняк, М.Дубас). Третье место в львовянок (В.Околович, М.Нестер, Е.Бугаевська). MVP — М.Дубас ( «Франковск ДЮСШ-2»).

Зато в категории U-18 (юноши) первыми финашувала каманда «Grizzlies» из города Калуш (Влад.Марусяк, Р.Сушириба, Вит.Марусяк). Второе место — у команды «Мебельный салон», представлявшей Черновицкую ДЮСШ (А.Белоусов, Р.Писанчин, М.Цуркан, О.Побережник). А третье — «240 КГ» также из города Черновцы (А.Симака, Ю.Мазурашу, И.Камбур, О.Радомський). MVP — Р.Сушириба ( «Grizzlies»).

В категории U-18 (женщины) первое место получила «Франковск ДЮСШ-2» (Федоренко, К.Нечваль, Л.Семкив). Второе место — «ДЮСШ ИФС-Спартак» (А.Ковтун, Ю.Щербакан, А.Артемяк, М.Нестор), а третье — «Спартак» из города Черновцы (Е.Водовоз, Г.Городецька, А.Щитка). MVP — Федоренко ( «Франковск ДЮСШ-2»).

В категории U-14 (женщины). 1 место — Мадемуазель (Ивано-Франковская ОДЮСШ) 2 место — кенгурята (Ивано-Франковская ДЮСШ №2); 3 место — Коламбия (ОДЮСШ). В категории U-14 (мужчины). 1 место — Калуш; 2 место — ОДЮСШ; 3 место — Химик-ДЮСШ№2 (Ивано-Франковск). MVP — А.Лисак (ДЮСШ №2).

В категории «Микс». 1 место — «Франковск-2» (Д.Гетьманець; В.Жартун, Федоренко) 2 место — «Франковск-1» (Д.Неволин, Д.Спиридонов, М.Дубас, М.Комарняк) 3 место — «Станислав» (В.Ковановский, И.Сьомин, Р.Камач, В.Касаткина). MVP — Д.Спиридонов ( «Франковск-1») и В.Касаткина ( «Станислав»).

В конкурсе трехочковых бросков победили: категория «мужчины» — Д.Спиридонов, U18 (мужчины) — Р.Сушириба, «женщины» — М.Дубас, U18 (женщины) — Федоренко.

dav
dav

 

 

 


Поделитесь новостью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *