Состоялся финал СБК 3х3

Поделитесь новостью

1 июня 2016 года киевский Национальный университет физического воспитания и спорта Украины принимал финальную стадию Студенческого Баскетбольного Кубка Украины по баскетболу 3х3.

Отборочный этап, в котором «сразилось» более 120 команд со всей Украины выявили 14 мужских и 7 женских, которым и выпала честь побороться за заветный кубок чемпиона Студенческого Баскетбольного Кубка Украины по баскетболу 3х3.

В мужской категории команды были разделены на 3 группы, в которых выявили восьмерку участников стадии плей-офф.

В игре за третье место хозяева паркета, студенты Национального университета физического воспитания и спорта Украины обыграли Каменец-Подольский Национальный Университет со счетом 15:7.

В финале Тернопольский Национальный Экономический Университет одолел Львовскую Политехнику со счетом 15:8.

Лучшим игроком был признан Анатолий Челован, серебряного призера чемпионата Украины в составе команды Динамо (Киев).

В женской категории все 7 команд сыграли групповой этап по круговой системе и определили четверку, которая и попала в стадию плей-офф.

В игре за третье место девушки-хозяева, студентки Национального университета обыграли Львовскую Политехнику со счетом 15:10.

В финальном матче Харьковская Государственная Академия Физической Культуры досрочно выиграла Каменец-Подольский Национальный университет со счетом 15:5.

Лучшей была признана баскетболистка киевского «Динамо» Виктория Кондусь.

Благодарим всех участников, учебные заведения за желание бороться за звание лучшего! Ждем Вас в следующем сезоне!